Последние новости

Реклама

В декабре прошедшего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение по факту кражи кошелька на городском рынке. В полицию обратилась 78-летняя местная жительница и попросила помощи в розыске похищенного.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных компаний, которые принесли положительные результаты. На причастность к краже были отработаны ранее судимые за совершение подобных преступлений, подучетный контингент. Были собраны доказательства, которые позволили уличить в краже 37-летнего местного жителя.

Мужчина ранее уже был судим за совершение кражи, сейчас он является подследственным по факту грабежа, совершенного в марте уже этого года. Подозреваемый нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Под тяжестью собранных улик сакчанин признал свою вину и написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля