Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратилась местная жительница с заявлением о краже из квартиры. 50-летняя женщина рассказала, что в её отсутствие в квартире разбили окно и из дома был похищен системный блок компьютера и гарнитура к нему. Общая сумма ущерба составила 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска отработали на причастность к краже местных жителей, склонных к совершению противоправных деяний, кроме того, опросили соседей и односельчан потерпевшей.

Предпринятые меры розыска принесли результаты. По горячим следам установлены двое молодых парней, односельчан заявительницы, подозреваемые в совершении преступления. В доме старшего из подельников, 25-летнего селянина, полицейские обнаружили и изъяли украденное имущество.

Бандиты признали свою вину. Украденное возвращено потерпевшей.

Сотрудниками следствия МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ранее не судимым грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: если ваше имущество похищено, то незамедлительно сообщите о краже в полицию - вам обязательно помогут. Практика показывает, что раскрыть преступление по горячим следам намного проще. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля