Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» в декабре 2022 года обратился пенсионер, который сообщил, что стал жертвой мошенника.

Сотрудники уголовного розыска установили, что заявителю на мобильный телефон позвонил с неизвестного номера якобы его зять и попросил взаймы. Введенный в заблуждение потерпевший перечислил 29 тысяч на указанный банковский счёт, а позже понял, что попался на уловки мошенника.

Предпринятые меры розыска позволили оперативникам выйти на след подозреваемого. 37-летний ранее судимый житель г. Керчи был задержан по подозрению в совершении не только этого преступления.

Оказалось, что на его счету не только обман пенсионера из Сакского района, но и факт мошенничества в отношении жительницы Симферополя. Совпадение мобильных номеров звонившего и банковских счетов, на которые переводились деньги, дало возможность сыщикам уличить подозреваемого, который под тяжестью доказательств признал свою вину.

Сотрудниками следствия МО МВД России «Сакский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», проводится следствие. В рамках расследования подозреваемый будет отработан на причастность к иным подобным преступлениям.

Ранее судимому вновь грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские в новый раз предостерегают: если к вам по телефону обратились с подобной просьбой не стоит спешить-положите трубку, обдумайте произошедшее, поделитесь информацией с близкими, родными, друзьями или соседями чтобы не стать жертвой мошенничества. Если же вы стали жертвой мошенников, то сразу же сообщите об этом в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля