Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Сакский» за помощью обратился мужчина, который рассказал, что стал жертвой мошеннических действий. По словам заявителя, в феврале он по объявлению на одном из Интернет-сайтов нашел в Симферополе изготовителя мебели, с которым заключил договор и на счёт которого перевел 182 тысячи рублей. Потерпевший также рассказал, что до настоящего времени не получил заказ и не может вернуть собственные денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных компаний установили личность подозреваемого. Им оказался индивидуальный предприниматель, который свою вину в совершении мошенничества не признает, мотивируя тем, что заказ все ещё исполняется.

В квартире 38-летнего жителя Симферополя оперативники изъяли договора и эскизы мебели. Было обнаружено, что заявитель не единственный, кто пострадал от действий подозреваемого в Крыму. Проводятся дальнейшие проверки.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводится расследование.

Ранее не судимому грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: заключать договора на предоставление услуг нужно только с проверенными предпринимателями или организациями, не стоит производить оплату услуг заблаговременно, без предоставления гарантий. Если же вы стали жертвой мошенничества-обратитесь в полицию по телефону 102, работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля