Последние новости

Реклама

В Симферополе от мошеннических действий пострадал 39-летний местный житель. Мужчина обратился в «Киевский» отдел полиции сообщив что малознакомая женщина обещала помочь ему в вопросе расширения границ земельного участка за денежную плату в размере 110 тыс. рублей. Однако в итоге, мужчина остался без обещанных услуг и денежных средств, так как получив вышеуказанную сумму, злоумышленница прекратила выходить на связь с заявителем.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска выяснено, что к преступлению причастна 38-летняя жительница города Симферополя. В результате задержанная призналась в том, что выдумала убедительную историю о хороших знакомых, которые имеют возможность решить задачу заявителя и путём обмана присвоила полученные денежные средства себе.

В отношении задержанной открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане!

Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон дежурной части: «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля