Последние новости

Реклама

Заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району подполковник полиции Нариман Менакаев принял участие в эфире радиопрограммы «Гость в студии».

Радиоэфир посвящен одной из самых важных тем -  дистанционное мошенничество.

В своем выступлении Нариман Замирович сказал слушателям о самых распространенных способах и схемах дистанционного мошенничества, а также способах защиты от действий злоумышленников.

Он настоятельно рекомендовал гражданам следовать определенным правилам, чтобы не стать жертвой бандитов: проверять поступившую информацию, если получен звонок или сообщение что Ваш родственник попал в беду и с просьбой о срочной денежной помощи для него; не сообщать данные банковских карт и СМС-пароли; не доверять информации поступающей от незнакомцев, а также с сомнением относиться к объявлениям о продаже товара по заниженной цене и не размещать в свободном доступе информацию личного характера. Также подчеркнул, что в случае, если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщайте об этом в полицию, позвоните по единому номеру 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля