Последние новости

Реклама

Заместитель начальника отдела – начальник следственного отдела ОМВД России по г. Феодосии подполковник юстиции Ольга Данилова стала гостем программы «Утро на Полезном Радио» радиостанции «ФМ 96.6».

Руководитель следственного подразделения сказала о видах и способах совершения дистанционных мошенничеств, а также дала рекомендации феодосийцам о том, как уберечь свое имущество от противоправных посягательств.

Ольга Данилова подчеркнула, что жертвами мошенников наиболее часто становятся люди не только преклонного возраста, однако и молодого. Наиболее распространенными на в этот день день остаются телефонные и интернет-мошенничества.

Особенное внимание в утреннем эфире на радио Ольга Данилова уделила профилактике мошенничества с банковскими картами.

«От этого вида мошенничества не застрахован никто. Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно быть бдительными, ни в коем случае не сообщать данные своей банковской карты, особенно трехзначный код безопасности на оборотной стороне, который служит для дополнительной защиты от краж денежных средств. Если ваш собеседник представляется сотрудником банковского учреждения и старается узнать какую-либо информацию о вас, не продолжайте разговор. Следует инициативно позвонить в банк по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты, и уточнить, и вправду ли по вашему счету выявлена подозрительная активность». – сказала начальник следственного отдела ОМВД России по г.Феодосии.

Ольга Данилова пояснила, в чём секрет «успеха» мошенников, специализирующихся на этом виде мошенничества, и дала их среднестатистический портрет: данные бандиты имеют определённую подготовку, свободно используют банковскую терминологию, голос хорошо поставлен, диалог выстраивают так, что невозможно задать наводящий вопроси, они хорошие психологи.

 В новый раз подполковник юстиции напомнила горожанам о мерах безопасности, посоветовала не терять бдительность и в случае совершения в отношении граждан мошеннических действий - звонить в дежурную часть полиции по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля