Последние новости

Реклама

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» полицейскими было проведено профилактическое мероприятие с учащимися муниципального общеобразовательного учреждения «Мирновская школа».

На встречу к учащимся 9-11 классов пришли: оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотических средств, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектор по работе с личным составом МО МВД России «Джанкойский»

Сотрудники сказали ребятам о важности здорового образа жизни, о страшных последствиях приема наркотиков.

Гости мероприятия напомнили школьникам о последствиях приема в юном возрасте наркотиков, после которых имеют возможность потребоваться вмешательства врачей и даже привести к летальному исходу. Внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Они губительно воздействуют на общение с друзьями, родными и близкими, на то, как в дальнейшем сложится их жизнь.

Также, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, учащимся сказали про опасные дорожные ситуации, которые имеют возможность их подстерегать на дороге. Помог вспомнить о запрете управления мопедами, скутерами и мотоциклами без водительского удостоверения с соответствующей категорией.

Сотрудник отдела по работе с личным составом объяснила порядок поступления на обучение и правила приема на службу в органы внутренних дел, так же ознакомила со спецификой главных профессий полиции и перспективами службы в органах внутренних дел. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам по уровню правовых знаний и физической подготовки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля