Последние новости

Реклама

Полицейские крымской столицы подключились к всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» и провели профилактические уроки для учащихся разных классов среднеобразовательной школы № 26 им. М.Т. Калашникова, школы-лицей № 3 им. А.С. Макаренко, Лицея № 1, кроме того, Симферопольской академической гимназии.

Целью акции является профилактика наркомании между несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, предупреждение немедицинского употребления наркотических средств.

Во время встреч врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Симферополю майор полиции Вадим Пересунько подробно поведал ребятам о отрицательных последствиях, связанных с употреблением наркотиков и психоактивных веществ, как для физического, так и для психического здоровья. Слушатели узнали, чем и насколько опасна зависимость, кроме того, о социальных и правовых последствиях.

Для закрепления полученной информации и наглядности ребятам продемонстрировали тематические видеоролики и раздали профилактические памятки.

Встреча полицейских Симферополя с ребятами получилось оживленной. Слушатели активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

По окончанию профилактических уроков сотрудники УМВД России по г. Симферополю поблагодарили учащихся за внимание, кроме того, выразили надежду, что подобные мероприятия натолкнут ребят придерживаться здорового образа жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля