Последние новости

Реклама

В Севастополе ожидает суда местный наркоаграрий, сбывавший нарушающий закон урожай своим приятелям

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю завершено предварительное расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении ранее судимого безработного 49-летнего жителя Балаклавского района.

По версии следствия, с целью получения незаконной прибыли от продажи запрещённых веществ бандит обустроил на своём приусадебном участке парник, в котором высадил и культивировал коноплю. Созревший урожай он собирал и высушивал, а после изготавливал из него коноплю. Готовую «дурман-траву» хранил в своём доме, а после фасовал на разовые дозы и сбывал своим приятелям из рук в руки.

В ходе обыска у криминального «агронома» полицейскими было изъято 16 кустов наркосодержащего растения, 22 полимерных пакета, три контейнера и стеклянная банка с готовой продукцией, кроме того, электронные весы высокой точности. Общий вес изъятого из незаконного оборота каннабиса составил около 8 килограммов.

Учитывая то, что обвиняемый отрицал своё участие в торговле запрещённым товаром и утверждал, что выращивал и хранил урожай для личного употребления, собранная полицейскими доказательная база позволила подтвердить его причастность к хранению наркотических средств с целью дальнейшего сбыта в крупном размере. На промежуток времени следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

В самом ближайшем времени соответствующие материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе ожидает суда местный наркоаграрий, сбывавший нарушающий закон урожай своим приятелям


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля