Последние новости

Реклама

В Севастополе расследуется уголовное дело о создании нарколаборатории по производству мефедрона

Следователем СО ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя проводится предварительное расследование уголовного дела о производстве и покушении на нарушающий закон сбыт наркотического средства в крупном размере ранее судимым 35-летним наркозависимым местным жителем.

По версии следствия, подозреваемый для создания подпольного производства синтетического наркотика мефедрона приобрёл в теневом сегменте сети Интернет необходимые прекурсоры и инструкции, средства индивидуальной защиты органов дыхания, химическое и лабораторное оборудование (стеклянные колбы, цилиндры и пробирки, полимерные канистры, лабораторный металлический штатив, электрическую вибрационную машинку), кроме того, приспособления для фасовки.

Нарколабораторию бандит организовал в подсобном помещении частного домовладения, принадлежащего его пожилым родственникам, в котором он проживал. Соблюдая меры конспирации, поставил на поток производство «синтетики». Реализовать задуманное не удалось. Противоправная деятельность фигуранта была пресечена оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».

Правоохранителям мужчина отметил, что покупать наркотики для него оказалось дорогим удовольствием, по этой причине он решил наладить производство сам, желая при этом ещё и заработать.

В ходе проведённого обыска полицейские изъяли оборудование нарколаборатории, кроме того, четыре зип-пакета с готовым криминальным товаром и жидкость, которая, согласно заключению эксперта, содержит в пересчёте на сухое вещество более 250 граммов мефедрона.

На время расследования уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе расследуется уголовное дело о создании нарколаборатории по производству мефедрона


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля