Последние новости

Реклама

В парламенте просят унять министра Лиева за оскорбление крымской Конституции

Члены президиума крымского парламента просят главу Совета министров АР КРЫМ Анатолия МОГИЛЕВА принять меры к министру курортов и туризма АР КРЫМ Александру ЛИЕВУ за некорректные высказывания в адрес Конституции АР КРЫМ.

С соответствующей просьбой к МОГИЛЕВУ обратился сегодня на заседании президиума депутат крымского парламента Владимир КЛЫЧНИКОВ, передаёт коррепондент «Аргументов недели – Крым» .

«Я прошу умерить излишнюю ретивость вашего министра ЛИЕВА. В последние дни он в Интернете пишет высказывания, какие нельзя считать корректными. «У меня на рабочем столе три книги – Библия, Конституция (АР КРЫМ. – «АН-Крым») и «Феномен Василия ДЖАРТЫ». Самая бесполезная – Конституция. Можно было бы не переводить печатную краску», – процитировал ЛИЕВА депутат.

Его также подержал другой депутат и член президиума Сергей ЦЕКОВ: «Мы с трудом принимали Конституцию. Поэтому данные высказывания не есть корректными. Тем более когда мы пытаемся воспитать уважение у крымчан к государственным символам» .

В свою очередь, МОГИЛЁВ согласился с критикой депутатов в адрес ЛИЕВА. «Я понял. Хорошо, все правильно», – сказал он, выразив готовность принять меры к министру.

Напомним, речь идёт о комментарии ЛИЕВА в Фейсбуке после того, как журналисты побывали в его кабинете и сфотографировали три его упомянутые книги.

«Я говорил о Конституции Крыма. К сожалению там не про защиту прав, не про интересы Республики ничего нет. Гляньте на досуге. По социологии, крымскую Конституцию читало хоть раз в жизни меньше 1% крымчан... Я читал... Привычка», – написал он в ответ на замечание читателей, как он может, будучи госслужащим, называть Конституцию пустой книгой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля