Последние новости

Реклама

Начальник крымской таможни опроверг претензии министра с «болгаркой»

Начальник Крымской таможни Василий НАБОКА опроверг некорректные высказывания министра курортов и туризма автономии Александра ЛИЕВА о работе контролирующего ведомства.

В частности, речь шла о проблемном прохождении таможенного контроля, передаёт пресс-служба Крымской таможни.

«В среднем за сутки в течение лета мы оформляли от 42 до 56 бортов, это самое большее количество для Крыма, такого количества пассажиров никогда не было» , — отметил НАБОКА, имея ввиду, что такие рекордные результаты стали возможны благодаря упрощению таможенного контроля.

Также ЛИЕВ указывал, что количество туристов, какие воспользовались авиарейсами, увеличилось на 3%.

«У нас совершенно другие цифры. Количество граждан, какие пересекли таможенную границу и какие прилетели международными и внутренними авиарейсами, увеличилось на 15-20%», — пояснил начальник таможни.

Он также привел в цифрах время таможенного оформления пассажиров одного авиарейса, какие направляются в нашу страну — оно составляет от 17 до 20 минут, а время таможенного оформления граждан, покидающих Украину — до 30 минут.

По словам НАБОКИ, более 90% пассажиров, прибывающих международными рейсами, идут по «зеленому коридору» и только в исключительных ситуациях требуют дополнительного контроля. Время таможенного оформления граждан, пересекающих границу по «красному коридору», не превышает двух минут.

«Никаких задержек, жалоб на действия должностных лиц таможни не было», — подчеркнул таможенник.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля