Последние новости

Реклама

Премировать Финкельштейна придумал Бахарев?

Вопрос о присуждении банкиру Борису ФИНКЕЛЬШТЕЙНУ премии Автономной Республики Крым продвигал руководитель комитета по премиям ВР АР КРЫМ, экс-вице-спикер Михаил БАХАРЕВ.

Это следует из комментариев, какие пишет в Facebook депутат ВР АР КРЫМ член президиума Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ, отвечая на вопросы френдов и журналистов.

Так, ТЕМИРГАЛИЕВ признался, что не читал работы ФИНКЕЛЬШТЕЙНА, фамилия которого была сегодня утверждена президиумом для премирования. Размер премии составляет 15 тысяч гривен.

«На рабочем заседании по подготовке президиума у многих, в том числе у меня и КОНСТАНТИНОВА (Владимира, председателя ВР АР КРЫМ. — «АН-Крым») возникли вопросы... Труды ФИНКЕЛЬШТЕЙНА не читал! Спикер и я искренне удивились, узнав о писательских талантах известного банкира !» , — написал депутат.

Как известно, премия АР КРЫМ банкиру присуждена за книги «Парад-алле» и «Между точками А и Б». В октябре ФИНКЕЛЬШТЕЙН возглавил Крымскую республиканскую организацию Национального союза писателей Украины, несмотря на то, что не имеет писательского опыта и авторитета в данной среде.

На вопрос, кто же в таком случае лоббировал вопрос премирования ФИНКЕЛЬШТЕЙНА, ТЕМИРГАЛИЕВ написал: «Комитет по премиям — его возглавляет БАХАРЕВ-старший, хотя выступал на президиуме его зам РУДЯКОВ (Александр, ректор Крымского института последипломного педагогического образования.  — «АН-Крым») ».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля