Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают разъяснять школьникам о вреде пагубных привычек

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями городской прокуратуры и Департамента общественной безопасности Севастополя провели антинаркотическое мероприятие в СОШ № 60.

Целью визита сотрудников правоохранительных органов в городскую школу стала интерактивная беседа со старшеклассниками на тему «Правонарушения как результат вредных привычек». В доступной форме гости в погонах сообщили подросткам о взаимосвязи вредных привычек и правонарушений, важности сохранения и укрепления здоровья, начиная с юного возраста.

В рамках мероприятия школьники учились анализировать вероятные опасные жизненные ситуации и развивали способность принимать правильные решения.

Также, во время лекции сотрудники органов правопорядка обсудили важнейшую задачу современности, так называемые социальные болезни подрастающего поколения. «Курение, алкоголь, наркотики стали спутниками молодёжи, по этой причине одним из приоритетных направлений полицейского наркоконтроля является противодействие этому негативному явлению. При помощи лекций и бесед мы повышаем уровень информированности детей и подростков о том, какой вред несут пагубные привычки», - отметила Жанна Марченко.

Благодаря эффективному межведомственному взаимодействию, антинаркотическое мероприятие в школе прошло плодотворно. Школьники принимали активное участие в обсуждении темы лекции и задавали гостям интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля