Последние новости

Реклама

В Балаклаве полицейские организовали мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню правовой помощи детям

В рамках ежегодной акции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району посетили средние общеобразовательные школы № 12, 17, 25, 28, 33 и 47.

В формате беседы сотрудники ПДН сказали школьникам что основной задачей их визита является оказание консультативной помощи несовершеннолетним, которые имеют возможность попасть в различные сложные ситуации в школе, на улице или даже дома. Беседуя с учащимися, полицейские поведали о наиболее распространённых правонарушениях в подростковой среде, которые происходят среди них во время обучения в школе, кроме того, подчеркнули как правильно поступить несовершеннолетнему, который стал жертвой противоправного посягательства со стороны сверстников или взрослых.

Особое внимание гости в погонах обратили на такие правонарушения как табакокурение, употребление алкоголя и нахождение в ночное время без сопровождения взрослых. Работники правоохранительных органов вручили каждому школьнику специально разработанные полицией Севастополя совместно с волонтёрским штабом «Мы вместе – Севастополь» памятки, среди которых в доступной форме разъяснено о видах ответственности за различные виды правонарушений.

Школьники образовательных организаций приняли активное участие в дискуссиях, задавали интересующие вопросы и обсуждали различные ситуации.

В завершение компаний администрация и педагоги школ поблагодарили полицейских за оказание правовой помощи и разъяснение актуальных для подростков вопросов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля