Последние новости

Реклама

На привокзальной площади Симферополя провели рейд по ларькам и киоскамГраждане, услышав новости о премьере Крыма, который снес на тракторе нарушающий закон забор в Ялте, говорят, что ему есть, где развернуться и в Симферополе



Ну только площадь в порядок привели, — негодуют жители города, какие вынуждены продираться сквозь ряды к кассам, — вновь стали здесь ларьки свои ставить. Бульдозера точно не хватает!

Пресс-служба горисполкома сообщает об очередном рейде, который сегодня был проведен на привокзальной площади Железнодорожного вокзала крымской столицы. Здесь сотрудники Инспекции по благоустройству провели рейд по проверке законности размещения временных сооружений.

Отметим, что временные сооружения возникли на привокзальной площади буквально неделю назад, с чем наш сайт познакомил читателей. Сообщается, что сегодня в ходе рейда было проверено 11 объектов, и на каждый из них выписаны предписания. В интервью нам начальник Инспекции Людмила Кухтеева сказала, что в течение 5 дней владельцы киосков обязаны обратиться в Инспекцию по благоустройству и предоставить полный пакет разрешительных документов.

В случае если этих документов не будет, то сведения о незаконной деятельности передаются в главное управление архитектуры, строительства и регионального развития городского совета, и временные сооружения подлежат демонтажу.

Пока же (предварительно) я могу сказать, что больших нарушений там нет. Вероятней всего, разрешительные документы имеются, — отметила Л. Кухтеева.

Окончательно об этом судить мы сможем уже на следующей неделе. Таким образом, эффективность работы горисполкома вызывает такие же двоякие чувства: одна структура снабжает разрешениями на установку убогих торговых ларьков на тротуарах и автостанции, а другой структуре предписано их проверять.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля