Последние новости

Реклама

Пока в центре Симферополя убирают стопперы, на вокзале ставят ларькиОтветственные чиновники горисполкома 30 января очищали в крымской столице тротуары от стопперов. Пока шел рейд, на привокзальной площади усиленно торгуют пивом в новых ларьках и киосках


В рейде по центру столицы приняли участие сотрудники Инспекции по благоустройству городского совета, Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Крыму, КП ЖЭО Центрального района, представители милиции.


В Инспекцию регулярно поступают обращения от симферопольцев, в частности пенсионеров, в связи с тем, что стопперы создают массу неудобств при передвижении на улицах города. Людям приходится лавировать между этими рекламными объектами, что нередко заканчивается серьезными травмами, — приводит слова начальника инспекции Людмилы Кухтеевой сайт горсовета.

Нарушителей ожидает штраф. Для физических лиц он составляет от 300 до 850 гривен, а для юридических – от 850 до 170 гривен. Демонтированные стопперы в количестве 25 штук отправлены на склад, где они будут храниться в течение года.


Вместе с тем избирательность проводимых акций вновь не уходит от глаз обывателей. Упрек адресован не столько службе по благоустройству, а прежде всего – милиции, которая попустительствует возникновению и процветанию новых нелегальных торговых точек. Несколько дней назад убогие ларьки и лотки оккупировали автостанцию на привокзальной площади, вопреки всем мыслимым норам и правилам перекрыв тротуары и проходы к остановке общественного транспорта, к кассам и МакДональдсу. Незаметно, чтобы кто-нибудь из исполкома городского совета Симферополя принял меры к незаконным торговым точкам и продаже тандырной самсы на привокзальной площади города.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля