Последние новости

Реклама

Отказ от сладких перекусов и вредных привычек окажет помощь организму работать в оптимальном режиме и обрести желанную форму. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина в комментарии «Вечерней Москве», передаёт «РИА Крым».

«Переизбыток сахара и трансжиров может привести к набору веса. В частности, некоторые люди нередко перекусывают сладостями, однако тот же сладкий чай с печеньем будет вызывать скачки сахара. По калориям человек съест мало, но выделяемый инсулин все переработает в жир», — отметила врач.

Второй совет — грамотное выстраивание рациона. Проще говоря, организму должно быть достаточно белков, жиров, углеводов и клетчатки. Диетолог предлагает применять «правило тарелки», где половину будут занимать зеленые овощи, четверть — гарнир, а ещё одну четверть — белок (рыба, курица, индейка, кролик, телятина. Что касается красного мяса, то его специалист рекомендует употреблять не более двух раз в неделю.

И последнее правило — есть понемногу, однако постоянно. Если съесть сразу большую порцию, то организм может переработать только половину, а вторую часть еды «отправить» в жир, что похудению способствовать точно не будет, заключила Соломатина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля