Последние новости

Реклама

Стремительная потеря веса опасна. Килограммы имеют возможность вернуться достаточно быстро, а восстанавливать здоровье придется долгие месяцы, предупреждает врач-терапевт Ольга Александрова, пишет издание «РИА Крым».

Специалист заметила, что диеты, которые призывают целиком отказаться от целой группы продуктов, например жиров или углеводов, наиболее часто приводят к стрессу, хронической усталости и плохому самочувствию. Кроме того, похудение происходит не за счёт снижения доли жира, а за счёт потери воды.

«Чтобы точно знать, что именно вы теряете (жир, жидкость или мышцы) нужно сделать биоимпедансометрию (узнать процентное соотношение мышечной ткани, жира и воды в организме) и определить изначальные показатели. Через несколько месяцев процедуру нужно пройти повторно. Это позволит оценить качество изменений», – сказала в комментарии «Прайм» Александрова.

Диетолог заметила, что полный отказ от углеводов нарушает работу желудочно-кишечного тракта. Ещё опаснее целиком отказываться от полезных жиров, которые содержатся в молоке, рыбе, авокадо и масле. В этом случае высока вероятность развития неправильного обмена веществ.

Также Александрова указала на отрицательные последствия от чрезмерных ежедневных физических нагрузок. При отсутствии полноценного питания и отдыха они имеют возможность стать причиной болезней суставов и травм. Также,

быстрое похудение может привести к обвисанию кожи и образованию складок. Не допустить их появление окажет помощь аппаратный RF-лифтинг, а также другие аналогичные методики.

«Эффективное и безопасное снижение веса возможно только через формирование правильных пищевых привычек. Физическая активность важна, однако систематически и в умеренных количествах», — резюмировала врач.

Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2022 | Разделы: События
18 декабря 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля