Последние новости

Реклама

Полицейскими ОМВД России по Раздольненскому району получена информация о возможной причастности местного жителя к незаконному хранению наркотических веществ.

В ходе проверки полученной информации, сведения были подтверждены.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого на территории его домовладения, полицейскими выявлены и изъяты стебли растений по внешним признакам схожих с растением рода «каннабис», а также металлическая ёмкость внутри которой находилась жидкость по внешним признакам схожая с экстрактом каннабиса.

По итогам проведенной экспертизы выяснено, что изъятые стебли растений являются частями растений конопли массой 36,80 г., а изъятая жидкость является наркотическим средством - маслом каннабиса массой 40,19 г.

Подозреваемый сказал полицейским, что стебли растений он нашел на территории, расположенной вблизи села, где он проживает. По прошествии чего изготовил из наркосодержащего растения масло каннабиса (гашишное масло), которое хранил без цели сбыта в хозяйственной постройке, расположенной на территории своего домовладения.

Следственным отделом ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля