Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Раздольненскому району поступила оперативная информация о вероятном причастии жителя одного из сёл района к незаконному обороту наркотических средств.

В результате проверки информации сотрудники группы контроля за оборотом наркотических средств совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД провели санкционированный обыск у 47-летнего жителя одного из сел Раздольненского района.  При осмотре придомовой территории из хозяйственной постройки полицейскими изъяты 2 белых полимерных мешка внутри которых хранилось растительное вещество серо-зеленного цвета со характерным запахом.

Подозреваемый свою вину не отрицал и подчеркнул полицейским, что растения он хранил для собственного употребления, без цели сбыта.

Согласно заключению экспертов, предоставленные вещества являются наркотическим растением рода Cannabisобщей массой 288,07 граммов.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотиков, психотропных веществ).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полицейские напоминают об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств. Максимальная санкция, предусмотренная Уголовным кодексом РФ, связана с лишением свободы на срок до 20 лет. Также, стоит отметить, что действующим законодательством предусматривается ответственность не только за хранение и сбыт наркотических средств, однако и за немедицинское употребление наркотиков и психотропных веществ.

Если вам известна какая-либо информация о незаконном обороте наркотических средств, незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону 102, работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля