Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району пришла информация о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному обороту наркотических средств. Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств в ходе проведения санкционированногообыска по месту жительства 37-летнего мужчинына территории его домовладения выявлено и изъято два куста растения, по внешним признакам схожим с растением рода «каннабис», кроме того в детской коляске обнаружен полимерный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (конопля), общая масса которого составила 19,80 граммов в высушенном состоянии.

Подозреваемый сказал полицейским, что выращивал и хранил наркотические вещества для личного использования, без цели сбыта. Свою вину в совершении преступления признает целиком.

По этому факту сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Полиция обращается к гражданам: если у вас есть информация о личностях, возможно, осуществляющих распространение, употребление запрещенных веществ, или об иных случаях незаконного оборота наркотических средств, просим сообщить об этом по телефону 102, работает круглосуточно.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля