Последние новости

Реклама

Цены на недвижимость в Крыму продолжат снижаться ещё продолжительное время. Это коснется абсолютно всех сегментов – от эконом до элитного жилья. Об этом в эфире радио заявил председатель Гильдии риелторов Крыма Дмитрий Жиделев, передаёт «РИА Крым».

Изменения, происходящие сейчас на рынке недвижимости, характерны не только для Крыма, однако и прочих субъектов страны, объяснил эксперт. Они продиктованы неопределенностью и, как следствие, резким снижением спроса. При этом Жиделев видит и позитивные стороны происходящего.

«Сейчас отличное время, чтобы инвестировать и улучшать жилищные условия», – уверен он, отметив, что продавцы и застройщики гораздо охотнее идут навстречу покупателю, предлагают более интересные условия.

К примеру, в новых жилых комплексах Ялты можно найти хорошую квартиру с качественным ремонтом по 130-150 тыс. рублей за квадрат, в то время как ранее цены в них превышали планку в 200 тыс. рублей за квадратный метр.

Не менее интересен рынок земельных участков и жилых домов. Здесь также необходимо торговаться, советует специалист. Высока вероятность сэкономить до 30% от изначально заявленной стоимости.

Председатель Гильдии риелторов Крыма порекомендовал отталкиваться не от заявленной цены, а выбирать понравившиеся варианты. После этого нужно связаться с продавцом и в ходе переговоров предложить свою цену.

По мнению эксперта, ценовая ситуация на рынке жилья находится в самом начале пике, ожидать стабилизации скоро не приходится. Однако и не стоит откладывать покупку жилья на продолжительное время, если нашли удачный вариант по приемлемой для вас цене, рекомендует он.

Ранее риелтор рассказал, что в Крыму реально добиться скидки до 30-50% от заявленной стоимости жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля