Последние новости

Реклама

Появление сельхозпродукции из Херсонской области и Запорожья благотворно отразилось на стоимости сезонных овощей на крынках Крыма. Об этом в эфире радио рассказал председатель управления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев, пишет издание «РИА Крым».

Он подчеркнул, что в регион каждый день поступает около 200 тонн молодого картофеля, капусты, лука, свеклы, кроме того, клубники и зелени.

«Цены в рознице для конечного потребителя в среднем снизились на 30%», – подчеркнул Макеев.

Тем не менее этот эффект можно было бы усилить, уверен эксперт. Для этого нужно создать условия для более длительного хранения скоропортящихся продуктов. Это дало возможность бы существенно продлить товарное состояние черешни, клубни и прочих ягод и косточковых.

«Данный аспект очень важен для обеспечения плановости во взаимодействии производителей и потребителей», – продолжил Макеев.

Также, это дало возможность бы снизить потери плодоовощной продукции на 20%.

Согласно заявлению председателя управления Ассоциации содействия торговле Крыма, вопрос создания логистического центра, который будет включать оптовое звено и хранение, находится в повестке правительства региона. К примеру, минпром Крыма совместно с минсельхозом прорабатывают возможность ускорить процесс его создания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля