Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали водителя грузовика, хранившего почти полкилограмма конопли

Факт незаконного оборота наркотических средств установлен полицейскими в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022».

Вечером в Балаклавском районе Севастополя сотрудники УГИБДД и полицейские наркоконтроля отделения полиции «Инкерман» остановили автомобиль КАМАЗ под управлением 43-летнего жителя Краснодарского края. Общаясь с водителем автоинспекторы уточнили, что у него заторможенная речь, суженые зрачки, а также другие признаки, явно указывающие на состояние наркотического опьянения.

В результате осмотра грузового автомобиля сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли три полимерных свёртка с измельчёнными листьями конопли. В ходе беседы с правоохранителями задержанный признался, что в комнате, где он проживает, находится полиэтиленовый пакет с растительным наркотиком, а в его личном автомобиле – пластиковая канистра с коноплёй и приспособление для курения наркотических средств.

Также мужчина сообщил, что самостоятельно собрал на территории Краснодарского края коноплю, высушил и изготовил наркотик для личного потребления.

Результат проведённой экспертизы подтвердил, что измельчённые растения являются коноплёй. Масса изъятого из незаконного оборота наркотика составила почти полкилограмма, что является крупным размером.

Следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району в отношении фигуранта открыто уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, ему грозит от трёх до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля