Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы задержали водителя с поддельным удостоверением

Правонарушитель не обучался в автошколе, а водительское удостоверение приобрёл в интернете.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2113». Общаясь с полицейскими, 23-летний водитель заметно нервничал и, как оказалось, не зря, – предъявленное им водительское удостоверение имело признаки подделки. Результат проведённой криминалистической экспертизы подтвердил, что документ изготовлен не на предприятии АО «Госзнак» и является контрафактным. Задержанный молодой человек признался, что никогда не обучался в автошколе, а изъятое у него удостоверение приобрёл бесконтактным способом в теневом сегменте сети Интернет за 50 тысяч рублей.

В отношении нарушителя сотрудники Госавтоинспекции Севастополя составили административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкция статьи влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Также, в отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Ему грозит до одного года лишения свободы. Автомобиль правонарушителя изъят и помещён на специализированную стоянку.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля