Последние новости

Реклама

Злоумышленнику грозит административная и уголовная ответственность за совершённые правонарушения.

В ночное время во время профилактического рейда «Ночной город» сотрудники дорожно-патрульной службы полиции обратили внимание на автомобиль «Renault», который двигался всё время меняя траекторию. Автоинспекторы остановили транспортное средство для проверки и, как оказалось, не зря – 37-летний водитель имел явные признаки наркотического опьянения.

Во время общения с полицейскими мужчина разговаривал невнятно и заметно нервничал, когда ему задали вопрос о наличии у него запрещённых веществ. Понимая, что ответственности не избежать, он рассказал стражам порядка, что в нише автомобильной двери, в пачке из-под сигарет находится свёрток с наркотическим средством – метилэфедроном, которое он приобрёл в теневом сегменте сети Интернет при помощи закладки для личного употребления. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Балаклавскому району, сотрудники которой изъяли полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом. Проведённая экспертиза подтвердила, что в свёртке находится синтетический наркотик. Также, медицинского освидетельствование установило у водителя состояние наркотического опьянения.

В отношении правонарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, санкция которой влечёт наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также, за нарушающие закон операции с наркотиками в отношении фигуранта открыто уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля