Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, перевозившего в автомобиле охотничье оружие

Во время рейда «Оружие» в посёлке Орлиное сотрудники ДПС остановили автомобиль ГАЗель, водитель которого находился в алкогольном опьянении и при этом перевозил охотничье оружие.

Автоинспекторы проверили документы, которые подтвердили, что их владелец имеет разрешение на хранение оружия, кроме того, предложили 44-летнему водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил состояние опьянения.

В соответствие с частью 1 статьи 12.26 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации на водителя был наложен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также, на мужчину составлен административный материал согласно пункту 4.1 статьи 20.8 КоАП РФ «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения», который влечёт наложение штрафа в размере от двух до пяти тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

После составления административных материалов водителя отстранили от управления транспортным средством, автомобиль отправлен на специализированную площадку, а оружие изъято.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля