Последние новости

Реклама

В Севастополе за выходные дни сотрудники ГИБДД обнаружили тридцать водителей в состоянии опьянения

В рамках прошедшего с пятницы на субботу рейда «Ночной город» и выходные дни автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 30 пьяных водителей, 14 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования, двое сели за руль в нетрезвом виде повторно, будучи уже лишенными этого права.

Вспомним, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусмотрено такое же наказание, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения – штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление в нетрезвом виде в течение года после лишения данного права предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264 примечание 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Севастопольская полиция обращает внимание участников дорожного движения на то, что управление автомобилем в состоянии опьянения является самым потенциально опасным правонарушением, которое не только создает угрозу безопасности дорожного движения всем её участникам, однако и влечет за собой тяжкие последствия, довольно часто с летальным исходом. По этой причине контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции всегда будет строгим.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля