Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали пьяных водителей во время очередного рейда «Бахус»

По итогам мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы установили шесть водителей в состоянии опьянения, один из них повторно сел пьяным за руль.

В отношении пяти нарушителей составлены административные материалы, меры которых влекут наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В отношении водителя, который управлял транспортным средством в состоянии опьянении повторно, предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит крупный штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Подобные рейды проводятся с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и пресечения правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем жителям города: если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим немедленно сообщить в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Севастополю по телефонам: 8(8692) 73-84-01 или 102.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция призывает не подвергать опасности свою жизнь и жизни иных участников дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля