Последние новости

Реклама

Десять водителей в состоянии алкогольного опьянения поймали в Керчи

С 21 по 27 февраля сотрудники ГИБДД Керчи провели следующий этап профилактической операции «Нетрезвый водитель». Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие проводилось в дневное и ночное время суток во всех районах города в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения.

В результате операции нарядами дорожно-патрульной службы обнаружено десять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, ещё один управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения.

Полицейские напоминают: за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Водителю, повторно севшему за руль автомобиля в состоянии опьянения, грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет (ст. 264.1 УК РФ).

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, так как последствия нетрезвой поездки имеют возможность быть трагическими.

Пьяный водитель представляет из себя большую угрозу для всех окружающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля