Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя продолжает практику проведения «массовых» проверок водителей на состояние опьянения

Днём ранее сотрудники ГИБДД провели рейд под условным названием «Тоннель». Главная цель мероприятия - снижение аварийности, пресечение административных правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в алкогольном, наркотическом опьянении,  употреблением психотропных или иных одурманивающих веществ.

С начала 2018 года на дорогах города Севастополя 4 человека погибли по вине водителей, управляющими транспортными средствами с признаками опьянения, 42 получили различные травмы.Пик аварийности ДТП с участием водителей в состоянии опьянения приходится на пятницу и воскресенье в промежуток времени с 17:00 до 21:00 часа.

Во время «массовой» проверки водителей сотрудники ГИБДД установили четырёх водителей, находящихся в состоянии опьянения. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ и части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, меры которых предусматривают штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения
с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, вовремя сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю предупреждает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля