Последние новости

Реклама

В минувшие выходные сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Керчи провели следующий этап профилактической операции «Нетрезвый водитель». Мероприятие проводилось в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения.

В результате отработки территории обслуживания нарядами ДПС установлено шесть водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, один из которых допустил правонарушение повторно.

В отношении водителей, в первый раз допустивших правонарушение,  возбуждено административное производство. Правонарушителям грозит ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Водителю, повторно севшему за руль автомобиля в состоянии опьянения, грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет  (ст. 264.1 УК РФ).

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, ввиду того, что последствия нетрезвой поездки имеют возможность быть трагическими. Пьяный водитель представляет из себя большую угрозу для всех окружающих.

Уважаемые граждане! Если Вам стало известно о случаях управления или предстоящем управлении автомобилем в состоянии опьянения незамедлительно звоните в полицию по телефону 102.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля