Последние новости

Реклама

В Республике Крым подвели итоги профилактических компаний «Нетрезвый водитель»
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей руководством УГИБДД МВД по Республике Крым было принято решение о проведении с 21 по 27 февраля оперативно-профилактических компаний «Нетрезвый водитель».

С 19 февраля через средства массовой информации участники дорожного движения были информированы о сроках проведения компаний, кроме того, об ответственности за нарушения Правил дорожного движения, к примеру, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Тем не менее, за время проведения профилактических компаний «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции обнаружено 182 нарушения. 76 водителей привлечены к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», 96 - по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Также, задокументированы факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения 10 водителями. Теперь им грозит уголовная ответственность по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция Республики Крым призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки имеют возможность быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет из себя большую угрозу для всех окружающих. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения просьба незамедлительно сообщать в органы полиции по телефону 102.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля