Последние новости

Реклама

С целью снижения аварийности на дорогах региона и документирования правонарушений в сфере безопасности дорожного движения полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проведены профилактические мероприятия.

На одной из трасс территории обслуживания был остановлен автомобиль под управлением 38-летнего жителя Сакского района с признаками опьянения. От медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе документирования факта нарушения сотрудники ОГИБДД установили, что автовладелец в течение года уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В отношении мужчины в прошлом году был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст.12.26 ч.2 КоАП Российской Федерации.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Полицейские напоминают всем водителям: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное совершение в течении года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи содержит такое наказание, как лишение свободы до трёх лет.

В случае, если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения-сообщите о правонарушении по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля