Последние новости

Реклама

Во время несения службы по надзору за безопасностью дорожного движения сотрудниками ДПС ОМВД России по Первомайскому району был остановлен автомобиль «Шевроле» под управлением 34-летнего жителя г.Симферополя. Поведение мужчины указывало на то, что он находится в состоянии опьянения.

На законные требования полицейских пройти освидетельствование на состояние опьянения гражданин ответил отказом.

В результате проверки Госавтоинспекторы установили, что мужчина не имел права на управление транспортным средством, ввиду того, что ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Судом ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.

Сейчас в отношении водителя следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля