Последние новости

Реклама

Инспекторы ДПС ОМВД России по г.Судаку в ходе залога безопасности дорожного движения выехали на сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В районе лесного массива произошло опрокидывание автомобиля «ВАЗ-21103».

Как установили полицейские, транспортным средством управлял 36-летний местный житель. В результате ДТП он пострадал и был доставлен в больницу. Поведение мужчины указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Обнаружилось также, что мужчина уже был привлечен по постановлению Судакского городского суда к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Тем не менее гражданин должных выводов для себя не сделал и повторно нарушил ПДД, подвергнув опасности свою жизни и жизни окружающих.

Как признался задержанный, он находился в гостях, где выпил спиртное. Потом сел за руль своего автомобиля и по пути следования домой не справился с управлением. В результате автомобиль выехал на обочину дороги, перевернулся и съехал в лесной массив. Мужчина чудом остался жив.

Свою вину в содеянном гражданин признал целиком

Отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении судакчанина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Вроде все просто и понятно: за руль нетрезвым не садись. Тем не менее, пьяный водитель надеется избежать ответственности. Но практика показывает - треть аварий происходит именно по вине нетрезвых водителей. А ценою таких поступков становятся оборванные жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля