Последние новости

Реклама

Полицейские в ходе проведения профилактических компаний по снижению аварийности на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для проверки документов автомобиль под управлением 47-летнего евпаторийца.

Поведение водителя указывало на то, что он находится в состоянии опьянения. Тем не менее от прохождения процедуры медицинского освидетельствования гражданин отказался. В ходе документирования факта правонарушения было обнаружено, что в течение года автовладелец уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ.

В результате проверки у злостного правонарушителя и его 44-летней пассажирки, также жительницы Евпатории, было выявлено вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета в высушенном состоянии со характерным запахом общим весом 97 грамм.

Было обнаружено, что мужчина ранее судим не был, женщина же неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По итогам проведенной экспертизы изъятое вещество признано наркотическим средством «каннабис» («конопля»).

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 (незаконное хранение наркотиков) и ч.1 ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы. Законом также в отношении злостного нарушителя ПДД предусмотрено лишение его права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля