Последние новости

Реклама

В рамках профилактических компаний по снижению аварийности на дорогах полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для осмотра автомобиль под управлением 31-летнего жителя соседнего района. Подозрения полицейских подтвердились - правонарушитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе документирования факта правонарушения было обнаружено, что в течение года автовладелец уже привлекался к админответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения ч.2 по ст.12.26 КоАП РФ.

Сейчас сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» в отношении крымчанина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Злостному нарушителю ПДД может грозить наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля