Последние новости

Реклама

Полицейские в Гвардейском выявляли нетрезвых водителей

Госавтоинспекция Симферопольского района сделала оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Местом проведения рейда был выбран посёлок Гвардейское Симферопольского района, ввиду того, что через него осуществляется выезд на региональные автодороги «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта» и «Красноперекопск – Симферополь». Инспекторами осуществлялась массовая остановка транспортных средств для установления признаков нахождения водителей в состоянии опьянения.

В промежуток времени проведения мероприятия был установлен водитель, позволивший себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. При проверке по базам ГИБДД был установлен факт, что нарушение водителем допущено повторно. Теперь он привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК Российской Федерации, санкция которой предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, или лишения свободы на срок до 2 лет.

С начала текущего года на территории Симферопольского района к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечен 241 водитель, из них 25 водителей привлечены повторно.

Госавтоинспекция напоминает, что человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля