Последние новости

Реклама

Во время проверки документов сотрудники ГИБДД заметили, что 42-летний водитель автомобиля «Мазда» имеет признаки опьянения, а его 38-летний попутчик заметно нервничает.

Как оказалось, причины для беспокойства у пассажира и вправду были: в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пять полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Проведённая экспертиза подтвердила: изъятый порошок является наркотическим средством – метилэфедроном. Мужчина сказал, что наркотики он приобрёл при помощи «закладок» и хранил для личного употребления.

За нарушающие закон операции с наркотиками в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Также, в отношении водителя, ввиду того, что он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сотрудниками ДПС составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкция статьи влечёт влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Автомобиль правонарушителя помещён на специализированную стоянку.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля