Последние новости

Реклама

В Крыму идёт активная подготовка к началу детской оздоровительной кампании

Летняя оздоровительная акция традиционно начнётся с 1 июня. На контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым находится 313 объектов отдыха и оздоровления детей. Профилактическая работа на них ведётся с апреля. Обследуется противопожарное состояние объектов, проводятся практические тренировки.

Так, на прошедшей неделе инспекторы Государственного пожарного надзора провели проверку объектов отдыха и оздоровления детей в городских округах Феодосия, Ялта, Алушта и Бахчисарайском районе. В ходе проведения проверок сотрудники МЧС России уделили особое внимание оснащенности летних оздоровительных учреждений автоматической пожарной сигнализацией, правильному обустройству путей эвакуации и запасных выходов, знаниям персонала мер пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара.

Также, специалисты МЧС России провели дополнительные занятия по обучению должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, мерам пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре.

Вопрос залога безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных учреждениях стоит на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля