Последние новости

Реклама

Соблюдение требований пожарной безопасности на контроле МЧС России

     В преддверии подготовки к курортному сезону 2019 года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят ряд организационных и практических компаний, направленных на обеспечение безопасности в местах с массовым пребыванием людей, по недопущению возникновения пожаров и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

   Так, с  целью обеспечения пожарной безопасности, инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Судаку проводятся профилактические мероприятия и противопожарные обследования на объектах с массовым пребыванием людей, которые оказывают рекреационные услуги населению (частные мини-гостиницы, гостевые дома, отели и др.). В ходе компаний особое внимание уделяется наличию автоматической пожарной сигнализации, содержанию эвакуационных путей и выходов, противопожарному водоснабжению, первичным средствам пожаротушения и  электрохозяйству.

   По утверждению начальника отдела государственного пожарного надзора Андрея Ратушного, проблематика данных компаний заключается в том, что основная часть данных объектов имеет статус жилых домов, а собственники не зарегистрированы как юридические лица, индивидуальные предприниматели и нередко неохотно допускают инспектора на объект. В ходе профилактических бесед инспекторам удаётся убедить большую часть собственников, что пожарная безопасность принадлежащих им объектов, это залог благополучия и успеха.
   В рамках компаний, собственникам частных мини-гостиниц, гостевых домов, отелей и прочих объектов временного размещения граждан, вручаются агитационные материалы и проводятся противопожарные инструктажи, в ходе которых ставится акцент на то что, каждый собственник частных мини- гостиниц, отелей и прочих объектов временного размещения граждан должен принять максимум посильных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности своего объекта и в свою очередь может понести ответственность за невыполнение требований пожарной безопасности, как административную так и в некоторых случаяхуголовную.

Работа по подготовке мест отдыха к летней кампании продолжается и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля