Последние новости

Реклама

О безопасности в местах с массовым пребыание людей

В этот день, в рамках информационной программы в эфире радио «Спутник» Международного информационного агентства «Россия в этот день» в Крыму состоялась беседа по актуальным вопросам соблюдения правил безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Так, на актуальные вопросы ведущего и радиослушателей в прямом эфире отвечал исполняющий обязанности начальника отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым Дмитрий Боровский.

В эфире обсудили основные темы, касающиеся деятельности специалистов МЧС России по вопросу обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах и  местах с массовым пребыванием людей в промежуток времени проведения Новогодних праздников.

«На данный момент сотрудниками отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым проводятся профилактические рейды, с целью снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в местах с массовым пребыванием людей. В эту категорию входят как социально-значимые объекты, так и объекты культуры, образования которые задействованы в проведении новогодних празднований. Во время профилактических компаний специалисты проводят противопожарные инструктажи с персоналом учреждений, напоминают правила безопасности жизнедеятельности, а также осуществляют проверку первичных средств пожаротушения», — рассказал Дмитрий Боровский.

Он также сказал, что в ходе работы обращается особое внимание на наличие и работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, противопожарного зонирования, исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Также во время передачи поговорили непосредственно о действия граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации в местах с массовым пребыванием людей.

«Самое главное – не поддаваться панике, стараться объективно оценить обстановку и принять верное решение. Паника и бегство являются главными поражающими факторами в толпе. В условиях явной или мнимой угрозы люди становятся источником опасности друг для друга. При необходимости оказывайте содействие в помощи тем, кому она нужна – не будьте равнодушны. Особое внимание уделите сохранности жизни и здоровья детей! Учитывая возраст ребенка, объясните ему, что делать в том случае, если он потеряется», — отметил сотрудник чрезвычайного ведомства.

Во многих случаях, массовое скопление людей может представлять собой реальную угрозу для жизни и здоровья. По этой причине всем требуется быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких, особенно детей. Для того чтобы фееричные торжества не закончились трагедией.

В заключение беседы Дмитрий Боровский призвал всех жителей и гостей полуострова строго соблюдать правила безопасности, как в быту, так и в местах с массовым пребыванием людей. Ознакомиться подробнее с правилами поведения в местах с массовым пребыванием людей, можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля