Последние новости

Реклама

МЧС проверило пожарную безопасность 30-ти из двух тыс. объектов массового пребывания людей

Всего на учёте органов государственного пожарного надзора Республики Крым стоит около 2000 объектов с массовым пребыванием людей, из них около 500 учреждений культурно-досуговой деятельности. Об этом на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым заявил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по РК Максим Грамотный, передаёт пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил Грамотный, на сегодняшний день проведены межведомственные проверки 30 этих объектов. Информация о результатах проверок каждый день направляется в департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России и прокуратуру Республики Крым.

Он также рассказал, что во время работы обращается особое внимание на наличие и работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, противопожарного зонирования, исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.
Решением комиссии, по завершении проверок, во всех муниципальных образованиях должны быть рассмотрены их результаты и вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме этого, с органами государственного пожарного надзора должно быть установлено должное взаимодействие в предупреждении и пресечении правонарушений на объектах с массовым пребыванием людей.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, руководителям объектов с массовым пребыванием людей, независимо от форм собственности нужно принять исчерпывающие меры по устранению в полном объёме установленных органами государственного пожарного надзора нарушений требований пожарной безопасности.

«Работа в этом направлении продолжается и находится на строжайшем контроле правительства Республики» — добавил министр.

Тихая пожарная сигнализация и захламлённые эвакуационные выходы — результат проверки ТРЦ «ФМ» (ФОТО, ВИДЕО)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля