Последние новости

Реклама

Безопасности людей на объектах здравоохранения РК особое внимание!

   Для повышения уровня пожарной безопасности лечебных учреждений в Республике Крым и максимальной защиты населения от чрезвычайных происшествий силами специалистов Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно осуществляется комплекс профилактических мероприятий по противопожарной безопасности во всех городах и районах Республики Крым.

   Так, специалисты отделения надзорной деятельности по Красногвардейскому району на базе ГБУ РК «Красногвардейский психоневрологический интернат» провели обучающее мероприятие для персонала объекта, в рамках которого не только ещё раз изучили основные меры противопожарной защиты, тем не менее также отработали практические навыки реагирования на ЧП.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, крайне важным аспектом является наличие первичных средств пожаротушения и правильная их использование в случае загорания.

    Поэтому в ходе работы инспекторский состав обратил особое внимание на отработку действий мед. персонала в случае возникновения пожара или любого другого ЧП. В частности медиков научили правильно работать с огнетушителями.

   Так, после изучения его устройства и мер безопасности участники мероприятия под строгим руководством специалистов МЧС России ликвидировали условный очаг возгорания с помощью порошкового и углекислотного огнетушителей.

 «Подобные мероприятия по обучению ответственного персонала и руководителей объектов Министерства здравоохранения Республике по программе пожарно-технического минимума проводится регулярно во всех городах и районах полуострова в соответствии с требованиями действующего законодательства, — подчеркивает Сергей Шахов. – Специалисты МЧС России уделяют этому вопросу особое внимание и проводят специальные противопожарные инструктажи с персоналом учреждений и учебные тренировки по эвакуации людей, а также оказывают персоналу всяческую методическую и организационную помощь».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля