Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается работа по обеспечению безопасности на избирательных участках

   Сегодня в основном управлении МЧС России по Республике Крым прошло совещание с руководителями отделений надзорной деятельности городов и районов Республики. Основной темой для обсуждений стали предварительные итоги организации противопожарной безопасности в преддверии подготовки и проведению выборов Президента Российской Федерации.

  Заседание прошло под руководством заместителя начальника ГУ – начальника Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым Максима Грамотного.

  Так, руководством подразделений надзорной деятельности с начала текущего года было организовано 16 заседаний комиссий муниципальных образований по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам залога безопасности объектов, задействованных в проведении выборов.

  Проведено 273 практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 870 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности и 628 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности на объектах, где будут расположены избирательные участки.

  «Основной акцент в данной работе был сделан на проведение обследований всех объектов, которые зарегистрированы как избирательные участки. Так, проведенные проверки показали, что характерными нарушениями требований пожарной безопасности на некоторых обследованных объектах остаются: отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, — Отметил Максим Грамотный. – Мы должны взять под строгий контроль устранение данных нарушений и разработать в кратчайшие сроки совместно с органами местного самоуправления, председателями избирательных комиссий компенсационные меры для обеспечения противопожарной безопасности указанных избирательных участков».

   В том числе это касается оборудования помещений для голосования индивидуальными автономными устройствами автоматического обнаружения и извещении о пожаре.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, обеспечение пожарной безопасности граждан является основной задачей чрезвычайного ведомства. Ведь безопасное проведение выборов Президента Российской Федерации на территории Крымского полуострова – это одна из приоритетных задач на сегодняшний день.

  Также руководство Главного управления ещё раз подчеркнуло, что все недостатки, обнаруженные на избирательных участках, должны быть целиком устранены в самом ближайшем времени для полного залога безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля