Последние новости

Реклама

Проверки объектов с массовым пребыванием людей продолжаются

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с представителями Прокуратуры РК продолжают проводить комплексные проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей.

Данные внеплановые проверки осуществляются по поручению Генеральной прокуратуры во всех субъектах Российской Федерации и направлены на соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники Государственного противопожарного надзора территориальных подразделений МЧС России.

Так, сегодня межведомственная группа совместно с представителями средств массовой информации и волонтерами сделала проверку кинотеатра «Спартак» в г. Симферополь.

При осмотре помещений особое внимание уделяется системам автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, осматриваются помещения и содержание эвакуационных путей, также проверяются наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также другие мероприятия направленные на пожарную безопасность.

При прохождении учебных тренировок по эвакуации людей при возникновении пожара, специалисты пожарной лаборатории с помощью специального оборудования приводят в действие системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей при возникновении пожара, проверяется работа автоматизированных систем пожаротушения и дымоудаления.

В ходе мероприятия также были проверены основные нормативно правовые документы кинотеатра, оценивался уровень подготовки персонала и ответственных лиц за пожарную безопасность к реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации.

«На территории г. Симферополь проверкам будут подвержены ещё 19 объектов с массовым пребыванием людей, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – сегодня к комплексной проверке также были привлечены волонтеры из числа обычных граждан, которые совместно со специалистами проверили одно из популярных мест отдыха между жителей и гостей столицы».

По окончанию проверки органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения и предоставят их руководству объекта для устранения обнаруженных недостатков противопожарной защиты.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля