Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России продолжают подготовку к новому учебному году

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических компаний, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Крымского полуострова.

   По утверждению помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, основной целью подобных компаний является обеспечение безопасности на объектах образовательной сферы, и пребывания школьников в новом учебном году, кроме того, предупреждение чрезвычайных ситуаций, которые имеют возможность нести опасность для жизни и здоровья учащихся и персонала учреждений в промежуток времени учебного процесса.

   Так, сегодня, инспекторский состав отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провел комплекс надзорно-профилактических компаний на предмет обеспечения пожарной безопасности в 19 образовательных учреждениях Красноперекопского района.

   В ходе профилактических компаний, сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание наличию у персонала школ ключей от эвакуационных выходов, кроме того, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений. Кроме этого, не менее пристальное внимание уделяется состоянию первичных средств пожаротушения, а именно дате заправки огнетушителей.

   При прохождении профилактических компаний сотрудниками чрезвычайного ведомства в обязательном порядке были проведены инструктажи и  обучающие мероприятия по правила пожарной безопасности с руководителями и преподавательским составом учебных заведений.

   Также, инспекторы ГПН проверили ведение документации по пожарной безопасности: присутствие должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, наличие документов о прохождении ими обучения по пожарно-техническому минимуму, журналы инструктажей, наличия и обслуживания огнетушителей.

    По итогам проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности будут привлечены  юридические и должностные лица. О противопожарном состоянии  образовательных учреждений будут проинформированы органы управления образования и Прокуратура.

    Профилактические мероприятия проводятся в образовательных учреждениях во всех городах и районах Крыма и находятся на особом контроле МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля